Как лечить раны от укуса собаки

kak-lechit-rany-ot-ukusa-sobaki-qwesa.ru-00

 Собака может атаковать практически без предупреждения. В случае укуса собаки нужно быть готовым, чтобы справиться с ситуацией.

 Инструкция

 1. Первый шаг, оценить ущерб от травмы укуса собаки. Определить, если это чрезвычайная ситуация, тогда жертва должна быть перемещена для подробного исследования во врачебное отделение. Если только повреждена кожа, нужно обратиться к врачу для обследования укуса собаки, чтобы исключить возможность бешенства или инфекции, даже если укус незначительный.

 2. Вымойте рану укуса водой с мылом в течение, по крайней мере, 4 или 5 минут. Удалите слюни из этого района.

 3. Если рана кровоточит необходимо покрыть ее белой марлей или какой-то белой тканью. Если кровотечение сильное, надавить на рану и поднять место укуса выше уровня сердца. Как только кровотечение стихнет наложить повязку на укус.

 4. Сделать прививку от столбняка, если нужно. Прививка от столбняка обычно дается каждые 5 лет. Они доступны в поликлинике и должны быть в кабинете семейного врача.

 5. Сообщить о собаке в соответствующие органы. Если собака принадлежит кому-то, то они будут проверяться на документацию от бешенства. Если собака бродячая или неизвестно кто владелец, тогда она должна быть поймана как можно скорее после укуса для обследования.