Что выбрать? планшет или ноутбук с Windows 8?

acer-s7-medium-qwesa.ru-00

 До недавнего времени, мобильные устройства не были связанны с операционной системой и с недостатками в программном обеспечении или совместимостью. Это изменилось с выходом Windows 8. Новая операционная система от Microsoft работает и выглядит так же, на любом устройстве. Таким образом, наш выбор был сужен до оборудования, работающего на основе «окна» и системы, которой лучше всего управлять с помощью сенсорного экрана.

 Экран

 Дисплей является одним из самых важных факторов, на который мы должны обратить внимание, при выборе мобильного устройства. Планшеты находятся между смартфонами и нетбуками. Здесь я хотел бы подчеркнуть значение размера дисплея и матрицы с ее разрешением.Acer-Iconia-Tab-W700-1p-medium-qwesa.ru-00

Принимая решение в пользу планшета, вы должны знать, что обречены на диагональ не более 11 дюймов. Между тем, компьютеры, большие родственники планшетов имеют доступ к большим матрицам. Означает ли это, что у них есть больше ясности? Не обязательно. Здесь вступает в игру следующая переменная — даже более важная, чем сам размер. Это разрешение экрана.

 Дисплей является одним из наиболее важным фактором.

 На данный момент, большинство ноутбуков могут похвастаться экраном 15.6 «, их разрешение редко превышает 1 366 х 768 пикселей. С другой стороны, есть планшеты, на которых можно смотреть Full HD (1 920 x 1 080 пикселей). Что лучше?  Это зависит от ваших приоритетов. Большой экран означает большее рабочее пространство — больше места для пальцев и жестов, связанных с навигацией (стоит вспомнить здесь, что речь идет исключительно об аппаратном обеспечении содержащих сенсорные панели). Чем больше пикселей, тем выше качество изображения.

 Размер и вес

 Эти соображения неразрывно связаны с габаритами и весом нашего оборудования. Чем больше экран, тем больше вес. Мы должны думать о том, насколько важна для нас мобильность. Планшеты, даже 11-дюймовые, довольно малы и легко могут быть скрыты между книгами в рюкзаке. Для этого очень часто можно найти экраны, защищённые Corning Gorilla — защитным слоем.Acer-Aspire-V5-3p1-medium-qwesa.ru-00

 Ноутбуку не нужна такая защита. Он имеет усиленный корпус, который и защитит дисплей, при закрывании крышки. Тем не менее, это также означает увеличение размера. Даже самая тонкая клавиатуру в компьютере толще, чем в планшете.

 Вопрос о клавиатуре

 Тема клавиатуры очень шаткая и неопределенная. Мы знаем, что Windows 8 лучше поддерживается с помощью пальцев, а не мышью и клавиатурой. Однако фактический набор кнопок часто бывает полезным — даже при написании данного руководства. До недавнего времени мы могли бы поставить четкую грань между планшетом и ноутбуком. Но сегодня вы можете купить планшет со встроенной док-станцией и клавиатурой. Это возможно для модели Acer Iconia Tab W510 .ICONIA-W510_03-medium-qwesa.ru-00

 Это обеспечивает большую гибкость. В моменты, когда вы не хотите наложить дополнительное бремя на руки, спрятав клавиатуру в рюкзак или сумку. Тем более что док-станции часто имеют дополнительный аккумулятор, что увеличивает длительность работы устройства.

 Связь

 С точки зрения коммуникации, безусловно, победит ноутбук. Мало того, что он имеет больше портов в ноутбуке, больший жесткий диск, он все еще может быть оснащен оптическим приводом. Это связано, конечно, с толщиной корпуса, но для людей, использующих диски, такая часть оборудования может быть необходима.

 А с точки зрения мобильности оборудования? Сегодня трудно представить себе длительное путешествие без доступа к Интернету. Мы, конечно, можем решить это с помощью портативного модема 3G, но это дополнительные расходы, и дополнительный аксессуар. Гораздо лучшим решением является интегрированный модуль 4G, который можно найти в планшете, например W700 .

 Игры, мультимедиа и производительность

 Это подводит нас к другому важному аспекту, который необходимо рассмотреть, прежде чем сделать выбор. Вопрос эффективности, люди которые ищут оборудование не для работы, а для использования на каждый день, прослушивать музыку, читать электронные книги и даже смотреть видеозаписи Full HD. Этот портативный экран планшета успешно справится.Acer-Aspire-S7-03-medium-qwesa.ru-00

 Но что делать, когда нам нужно делать построения, работу с большой графикой или редактировать фильмы? В такие моменты полезно иметь мощный процессор и большой объем оперативной памяти. В этом случае вам необходим ноутбук.